Author: admin
CAMPIONATO REGIONALE 2021
7 ottobre 2021 - 19:23, by , in Homepage, Slider_principale, Comments off
CAMPIONATO REGIONALE 2021  

VOLANTINO

AUTOCERTIFICAZIONE PER L'INGRESSO NEI SITI SPORTIVI

BIGLIETTERIA ONLINE

ISCRITTI SABATO                             ISCRITTI DOMENICA

CRONOLOGICO SABATO                  CRONOLOGICO DOMENICA

6 ottobre 2021 - 14:45, by , in Competizioni, Homepage, Senza categoria, Comments off

Calendario provvisorio stabilito dalle segnalazioni ricevute dagli organizzatori Affiliati

e Enti Convenzionati del Piemonte e Valle d'Aosta. L'ufficialità sarà definitiva con la

pubblicazione da parte dei rispettivi enti deliberanti

DATA

 LOCALITA'
DENOMINAZIONE
TIPO
INFO
NOVEMBRE 2021
 7 BIELLA  1° TROFEO TURIN DANCE OPEN ENTE CONVENZIONATO  INFO 
20 21 BIELLA 25° TROFEO CITTA' DI BIELLA ENTE CONVENZIONATO INFO
27  28  NOVARELLO (NO)  6° TROFEO DI VERCELLI  ENTE CONVENZIONATO INFO
DICEMBRE 2021
5 BIELLA  TROFEO DI NATALE "Lef Christmas"             ENTE  CONVENZIONATO INFO
11 12  Torino     CAMPIONATO REGIONALE  COPPIE  (PALARUFFINI) Discipline: Danze Standard, Danze Latine Americane, Danze Caraibiche, Paraolimpiche (solo coppie), Latin Style (a Tema e Sincronizzato)Le classi AS/A/B e C    fatta eccezione della classe AS giovanili fino alla 19/34 solo Esibizione. FIDS VOLANTINO  ========  ISCRIZIONI (MYFIDS)
GENNAIO 2022
    FEBBRAIO/MARZO 2022    
     CAMPIONATO REGIONALE ARTISTICHE Discipline: Danze Accademiche, Danze Street e Pop Dance (NO Disco Dance e Break Dance),   Danze Caraibiche (Salsa Shine, Caribbean Show Dance), Paraolimpiche, Danze Coreografiche (NO Latin Style a Tema (Solo) e Sincronizzato (Duo),  Danze E.PO.CA . Le classi AS/A/B e C  fatta eccezione della classe AS giovanili fino alla 19/34 solo Esibizione. FIDS VOLANTINO
         
   
7 settembre 2021 - 21:19, by , in Albo Società Storiche, Comments off
ALBO SOCIETA' STORICHE PREMIATE
codice_fids DENOMINAZIONE anno costituzione ANZIANITA' DIPLOMA
220012144 CUS TORINO DANZA 1968 53 ORO
220011633 A.S.D.D. SAMPAOLI 1968 53 ORO
201000300 PANDA 1974 47 ARG
201000152 GRUPPO AMATORI BALLO 1977 44 ARG
201001103 KIND 1979 42 ARG
201000299 STUDIO DANZE TRON 1979 42 ARG
201000984 MILORD 1982 39 ARG
201000138 NEW MADI DANCE 1983 38 ARG
201000245 DANCE ABC DANCE 1990 31 BRO
201000423 UNIVERSAL DANCE CANELLI 1990 31 BRO
201000319 STUDIO DANZE LAGO MAGGIORE 1991 30 BRO
600196609 SPORTING BALLO BAVENESE 1992 29 BRO
201000236 CHARLY BROWN 1993 28 BRO
201000987 DANZE FUTURA '93 1993 28 BRO
201000424 MARY'S CLUB SCHOOL DANCE 1996 25 BRO
201001021 MAGIK DANCING 1998 23 BRO
201001034 AR.SA DANCE 1998 23 BRO
220012045 ARABESQUE 1998 23 BRO
220371421 DANCE & MUSIC 1998 23 BRO
201001164 ECLISSE 1999 22 BRO
202001184 CCS DANZE AOSTA 1999 22 BRO
220011846 GIGI E DANY DANCING SCHOOL 1999 22 BRO
220011961 SSD DREAMINGDANCE 2001 20 BRO
5 luglio 2021 - 14:28, by , in Chi Siamo, Delegati Provinciali, Comments off
Delegati Provinciali
Provincia di Alessandria - Asti: Elisabetta PICOTTI
Provincia di Biella - Vercelli: Paola BUZZO
Provincia Cuneo: Eros GHIO
Provincia di Novara: Michela BELLAN
Provincia di Torino: Giuliano FORNASIERO
Provincia di Verbania: Michele CALANDRIELLO
Provincia di Aosta: Nicole BLANC
7 settembre 2021 - 20:42, by , in Chi Siamo, Rappresentanti Tecnici, Comments off
RAPPRESENTANTI TECNICI
220248864 DI TOMMASO ANNA
201169192 ESPOSITO VALENTINO
201137547 FEDERICO ROSATO MARCO
220423750 IRINOT RICCARDO
220379289 MASSARO ALESSANDRO ANTONIO
220423760 PARISE ILARIO
201169318 PEIRETTI FRANCESCA
220369977 PROLA PIER PAOLO
Comitato regionale Piemonte e Valle D'Aosta